Lo que pasó

DECIMO Y DECIMO PRIMER ENTRENAMIENTO SELECCIÓN DE LIGA SUB14

3 de septiembre, 2016 | Sin comentarios

DECIMO Y DECIMO PRIMER  ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN DE LA LIGA SUB 14 (CATEGORÍA 2002)

LISTA DE JUGADORES

MAYOTTO TOMAS

SPORTIVO BOMBAL

FORMENTO RODRIGO

SPORTIVO BOMBAL

MARINELLI MIRCO

ATLÉTICO ACEBAL

FERNANDEZ IAN

ATLÉTICO ACEBAL

REART GERONIMO

LOS ANDES

STEBLER CLAUDIO

ATLÉTICO ACEBAL

DI CARLO MARCO

INDEPENDIENTE

MARTINEZ AGUSTIN

INDEPENDIENTE

ALPIGGIANI TOMAS

LOS ANDES

ALMADA BRUNO

LOS ANDES

DI FLORIO JUAN

LOS ANDES

AIELO PEDRO

LOS ANDES

VELAZCO MIGUEL ANGEL

ATLÉTICO PAZ

PERETTI FRANCO

FIRMAT FOOTBAL CLUB

ESTUDER YEIKO

BLANCO Y NEGRO

RETAMOSO ISMAEL

ATLÉTICO ACEBAL

QUILLICI MATEO

LOS ANDES

GALUCCI BENJAMIN

OLIMPIA

 

1 – Fecha: 05/09/16                                                      2 – Fecha: 06/09/16

1 – Lugar: Sportivo Bombal                                            2 – Lugar: Blanco y Negro

1 – Hora: 19:00                                                             2 – Hora19:00

 

Cuerpo Técnico

D.T: Federico, Pablo  

A.C: Papa, Guillermo

P.F: Dellamaggiora, Franco

Coordinador: Saldari, Marcos

PASES CONCEDIDOS

19 de agosto, 2016 | Sin comentarios

Les dejamos para descargar el archivo con los PASES CONCEDIDOS que se dieron hasta el momento (Jugadores habilitados al día de la fecha)

 
 

SÉPTIMO Y OCTAVO ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN DE LA LIGA SUB 14

19 de agosto, 2016 | Sin comentarios

SÉPTIMO Y OCTAVO ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN DE LA LIGA SUB 14 (CATEGORÍA 2002)

LISTA DE JUGADORES

MAYOTTO TOMAS

SPORTIVO BOMBAL

FORMENTO RODRIGO

SPORTIVO BOMBAL

MARINELLI MIRCO

ATLÉTICO ACEBAL

FERNANDEZ IAN

ATLÉTICO ACEBAL

REART GERONIMO

LOS ANDES

STEBLER CLAUDIO

ATLÉTICO ACEBAL

DI CARLO MARCO

INDEPENDIENTE

ACEVEDO ALEJO

ARGENTINO

MARTINEZ AGUSTIN

INDEPENDIENTE

MIRENDA FACUNDO

ARGENTINO

ALPIGGIANI TOMAS

LOS ANDES

ALMADA BRUNO

LOS ANDES

DI FLORIO JUAN

LOS ANDES

AIELO PEDRO

LOS ANDES

BURKE BAUTISTA

FIRMAT FOOTBAL CLUB

VELAZCO MIGUEL ANGEL

ATLÉTICO PAZ

CAGRANDI MARTIN

FIRMAT FOOTBAL CLUB

PERETTI FRANCO

FIRMAT FOOTBAL CLUB

ESTUDER YEIKO

BLANCO Y NEGRO

GUTIERRES VALENTIN

LOS ANDES

QUILLICI MATEO

LOS ANDES

GALUCCI BENJAMIN

OLIMPIA

 

1 – Fecha: 22/08/16                                                      2 – Fecha: 23/08/16

1 – Lugar: Olimpia                                                        2 – LugarIndependiente

1 – Hora: 19:00                                                             2 – Hora19:00

 

Cuerpo Técnico

D.T: Federico, Pablo  

A.C: Papa, Guillermo

P.F: Dellamaggiora, Franco

Coordinador: Saldari, Marcos

QUINTO Y SEXTO ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN DE LA LIGA SUB 14

11 de agosto, 2016 | Sin comentarios

QUINTO Y SEXTO ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN DE LA LIGA SUB 14 (CATEGORÍA 2002)

LISTA DE JUGADORES

MAYOTTO TOMAS

SPORTIVO BOMBAL

FORMENTO RODRIGO

SPORTIVO BOMBAL

MARINELLI MIRCO

ATLÉTICO ACEBAL

FERNANDEZ IAN

ATLÉTICO ACEBAL

REART GERONIMO

LOS ANDES

STEBLER CLAUDIO

ATLÉTICO ACEBAL

DI CARLO MARCO

INDEPENDIENTE

ACEVEDO ALEJO

ARGENTINO

MARTINEZ AGUSTIN

INDEPENDIENTE

MIRENDA FACUNDO

ARGENTINO

ALPIGGIANI TOMAS

LOS ANDES

ALMADA BRUNO

LOS ANDES

DI FLORIO JUAN

LOS ANDES

AIELO PEDRO

LOS ANDES

BURKE BAUTISTA

FIRMAT FOOTBAL CLUB

VELAZCO MIGUEL ANGEL

ATLÉTICO PAZ

CAGRANDI MARTIN

FIRMAT FOOTBAL CLUB

PERETTI FRANCO

FIRMAT FOOTBAL CLUB

ESTUDER YEIKO

BLANCO Y NEGRO

GUTIERRES VALENTIN

LOS ANDES

QUILLICI MATEO

LOS ANDES

GALUCCI BENJAMIN

OLIMPIA

 

1 – Fecha: 15/08/16                                                      2 – Fecha: 16/08/16

1 – Lugar: Atlético Acebal                                             2 – LugarLos Andes

1 – Hora: 17:00                                                             2 – Hora19:00

 

Cuerpo Técnico

D.T: Federico, Pablo  

A.C: Papa, Guillermo

P.F: Dellamaggiora, Franco

Coordinador: Saldari, Marcos

Inferiores

TORNEO PROVINCIAL SUB 13 – SEMIFINALES Y FINALES

5 de junio, 2016 | Sin comentarios

Finalizó el Torneo Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 en la ciudad de Esperanza. La selección de nuestra liga terminó perdiendo la semifinal de la Copa de Plata. Felicitamos a todos los que formaron parte de nuestra delegación.

Además felicitamos a todos los ganadores, principalmente a la Asociación Rosarina de Fútbol, campeona de la Copa de Oro.  

A continuación, los resultados las semifinales y finales.

 

SEMIFINALES COPA DE ORO

Asociación Rosarina 6 – 0 Liga Reconquistense 

Liga Esperancina 0 – 2 Liga Cañadense

 

3º y 4º PUESTO

Liga Reconquistense 0 – 3 Liga Esperancina

 

3º PUESTO COPA DE ORO

Liga Esperancina

 

FINAL COPA DE ORO

Asociación Rosarina 1 – 0 Liga Cañadense

 

CAMPEÓN COPA DE ORO

Asociación Rosarina

 

SEMIFINALES COPA DE PLATA

LIGA DEPORTIVA DEL SUR 0 – 2 Liga Deptal. San Martín

Liga Casildense 2 – 1 Liga Ceresina 

 

FINAL COPA DE PLATA

Liga Deptal. San Martín 1 – 0 Liga Casildense

 

CAMPEÓN COPA DE PLATA

Liga Deptal. San Martín

 

SEMIFINALES COPA DE BRONCE

Liga Santafesina 3 – 0 Liga Totorense

Liga Ocampense 1 – 0 Liga Galvense 

 

FINAL COPA DE BRONCE

Liga Santafesina 2 – 0 Liga Ocampense

 

CAMPEÓN COPA DE BRONCE

Liga Santafesina

ENTRENAMIENTO SUB13

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN SUB13

3 de mayo, 2016 | Sin comentarios

Ayer se llevó a cabo el primer entrenamiento de la Selección de la Liga Sub 13 en las instalaciones de Independiente Footbal Club de Bigand.

La misma tuvo una duración de más de dos horas bajo la atenta mirada del cuerpo técnico y público en general que se acercó a ver la práctica. 

ENTRENAMIENTO SUB13

PRIMER Y SEGUNDO ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN DE LA LIGA SUB 13

29 de abril, 2016 | Sin comentarios

 

 

 

 

 

 

 

PRIMER Y SEGUNDO ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN DE LA LIGA SUB 13 (CATEGORÍA 2003)

 

LISTA DE JUGADORES

 

MIHOVILCEVICH PABLO

SAN MARTIN

BARZOLA SANTIAGO

ATLÉTICO PAZ

JUAREZ RODRIGO

ATLÉTICO PAZ

DISAPIO VALENTIN

ATLÉTICO PAZ

MARCOS LAUTARO

BLANCO Y NEGRO

TEMPRANO MANUEL

BLANCO Y NEGRO

MARTURANO BRUNO

BLANCO Y NEGRO

MOREY JUAN

BLANCO Y NEGRO

GERVACIO MATTHEW

BLANCO Y NEGRO

LUCCI YUTHIEL

ATLÉTICO ACEBAL

ALMADA JOAQUIN

ATLÉTICO ACEBAL

FISCALINI LUCAS

ATLÉTICO ACEBAL

ANDRADE TEHUEL

ATLÉTICO ACEBAL

CARDUCCI JUAN IGNACIO

ATLÉTICO ACEBAL

SOLDANI RENZO

ATLÉTICO ACEBAL

CECONI GASPAR

S. BOMBAL

GARAY MISAEL

S.BOMBAL

ROBISSO MARCO

S.BOMBAL

QUIROZ NICOLAS

S.BOMBAL

MIÑO BRIAN

ARGENTINO

BOSSOLA MARTINO

ARGENTINO

MARÍNELLI ALEX

LOS LEONES

ZAPATA GABRIEL

LOS LEONES

RAMIREZ ALAN

LOS LEONES

SOSA WALTER

LOS LEONES

GALARZA MAXIMILIANO

SPORTING

MONZON NICOLAS

SPORTING

PEINADO LAUTARO

OLIMPIA

DELPUPO MARTINIANO

OLIMPIA

PIAZZA IGNACIO

OLIMPIA

DI FULVIO FACUNDO

CARRERAS

BAEZ JOAQUIN

INDEPENDIENTE

MEDINA GONZALO

INDEPENDIENTE

LIBER PELLEGRINI

INDEPENDIENTE

RIGUETTO FABRICIO

LOS ANDES

GUTIERREZ IGNACIO

LOS ANDES

CANZANI JANO

LOS ANDES

CREVACUORE YOEL

LOS ANDES

CANZANI THIAGO

LOS ANDES

BORRACHI THIAGO

LOS ANDES

PEREZ FACUNDO

FIRMAT FOOTBALL CLUB

FALCONI ANTONIO

FIRMAT FOOTBALL CLUB

SEGALA ELIAS

FIRMAT FOOTBALL CLUB

PALMOLIN TOMAS

FIRMAT FOOTBALL CLUB

 GONZALES TOMAS

FIRMAT FOOTBALL CLUB

CATORI MATEO

FIRMAT FOOTBALL CLUB

PUJOL BAUTISTA

RIVADAVIA

VILLALBA ABRAN

SAN MARTIN

AVELLANEDA NICOLAS

SAN MARTIN

GALLO VALENTIN

SAN MARTIN

ALFONSO MIRKO

SAN MARTIN

GODOY DILAN

SAN MARTIN

 AGUIRRE DILAN

 SAN MARTIN

 

1 – Fecha: 02/05/16                                                    2 – Fecha: 03/05/16

1 – Lugar: Independiente                                             2 – Lugar: Atlético Acebal

1 – Hora: 19:00                                                           2 – Hora: 19:00

 

Cuerpo Técnico

D.T: Federico, Pablo  

A.C: Papa, Guillermo

P.F: Dellamaggiora, Franco

Coordinador: Saldari, Marcos

Jornada Suspendida

SUSPENSIÓN DIVISONES INFERIORES Y DIVISONES MAYORES

16 de abril, 2016 | Sin comentarios

Debido a las condiciones climáticas que viene sufriendo nuestra zona, decidió suspenserse las jornadas de divisiones inferiores y divisiones mayores de este fin de semana. 


Divisiones mayores

PASES CONCEDIDOS

Les dejamos para descargar el archivo con los PASES CONCEDIDOS que se dieron hasta el momento (Jugadores habilitados al día de la fecha)